Документальный фильм по книге «Ринг за колючей проволокой»

22 июня 2022 г. в летнем кинотеатре Москино в парке «Музеон» с успехом прошла презентация фильма «БОРЗЕНКО: РИНГ ЗА КЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ» по одноименной книге Г. Свиридова.

С удовольствием принял участие в проекте, который длился почти полгода. Разыскал массу информации из истории и архивов, познакомился с сыном легендарного боксера Борзенко, участвовал в интересной работе в команде съемочной группы! Горжусь, что наконец популярнейшая книга отца «Ринг за колючей проволокой» начинает обретать свою жизнь в кино.
Впереди — начало куда более серьезной работы — уже над художественным сериалом.

Алексей Ларионов, Тимур Свиридов, Алексей Дегтярев (фото: ok-magazine.ru)

Датой премьеры был избран день годовщины нападения фашистской Германии на СССР не случайно. Андрей Борзенко служил прямо на границе и принял участие в боях с первых минут войны 22 июня 1941 года!

Фильм мне понравился, построен очень зрелищно, документально, с массой свидетельств и от друзей, близких, знавших героя, и из архива Бухенвальда. Яркая концовка как бы протягивает незримую параллель с современностью, с текущими событиями международной жизни.

Зрители тепло встретили фильм. В конце картины все присутствовавшие поднялись и приветствовали финал стоя. Титры были встречены громкими аплодисментами. После завершения показа публика долго не расходилась.

Режиссеры — Алексей Дегтярев и Елена Геладзе.
Продюсировали проект Владимир Шапошников, Елена Геладзе, Владимир Пирожок, Сергей Гребенников.
В постановочной части фильма в роли Андрея Борзенко снялся Иван Фоминов.
Закадровый голос — Сергей Гармаш.
Производством фильма «Борзенко: ринг за колючей проволокой» занималась кинокомпания Медиа Парк Продакшн.

ТАСС
RT
Российская газета
Русский мир
ok-magazine
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

error: Content is protected !!